ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей копий классической скульптуры (Museum of copies of classical sculpture)

Мюнхен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Meiserstraße 10, 80333 München, Германия
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мюнхенский музей копий классической скульптуры предлагает своим посетителям гипсовые копии знаменитых древнегреческих и древнеримских статуй. Отсчет его истории начался в 1869 году, когда при Университете имени Людвига-Максимилиана была основана кафедра классической археологии. Помимо материалов археологических исследований Музей располагает и обширным фондом фотографии. Объем музейной фототеки превышает сто тысяч снимков.

В 1976 году Музей разместился в здании, которое прежде занимало руководство Национал-социалистической рабочей партии (НСДАП), которое в наши дни называется Домом институтов культуры Мюнхена. Свои двери для широкого круга посетителей он распахнул в 1991 году. На сегодняшний день коллекция Музея насчитывает более 1800 копий, и он входит в четверку крупнейшихгерманских музеев, представляющих реплики известных статуй. В 2005 году музейное собрание пополнилось выполненным в цвете макетом афинского Парфенона, который является одной из ценнейших архитектурных моделей.

Музей расположен в самом сердце Мюнхена, неподалеку от Королевской площади, на которой находятся еще два всемирно известных музея античности — Глиптотека и Государственное античное собрание.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей копий классической скульптуры