ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форты Джелали и Мирани (Al Jalali Fort and Al Mirani fort)

Мухафаза Маскат, Оман
-
1

Общая информация

Адрес Al Bahri Rd
Маскат, Оман
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форты Джелали и Мирани особенно популярны среди туристов, приезжающих в Маскат. Из посещение входит во все туристические программы. Эти крепости находятся совсем недалеко друг от друга, поэтому посещая одну, обязательно захочется посетить и другую. По одну сторону от крепостей простирается Арабское море, а с других форты подпирают горы. На рассвете и закате солнца это живоносное место сотрясается от пушечных залпов - так местные жители провожают и встречают новый день.

Крепости Джелали и Мирани были возведены португальцами в XVI веке, но они до сих пор используются полицией для охрана входа в город. По этой причине попасть внутрь знаменитых крепостей непросто, но снаружи полюбоваться ими может любой желающий.

Посетителей крепостей встречают деревянные двери, украшенные в античном стиле. К слову, крепость Мирани оснащена современным электрическим подъемником, однако большинство путешественников предпочитают подниматься по крутой винтовой лестнице. К удивлению, внутри фортов хранятся редкие и бесценные археологические находки. Также Вы сможете узнать много интересных фактов из истории Омана и полюбоваться старинными мечами и одеждой воинов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Селение Аль Хамра
0.00
Добавить в путеводитель
Мечеть Султана Кабуса
0.00
Добавить в путеводитель
Форт Матрах
Все похожие места на Форты Джелали и Мирани