ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец культуры железнодорожников в Челябинске (Palace of culture of railwaymen)

Челябинск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Цвиллинга, 54, Челябинск, Челябинская обл., Россия
Телефон +7 351 237 17 92
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец культуры железнодорожников играет важную роль в культурной жизни Челябинска, являясь популярным местом проведения всевозможных концертов, торжественных приемов и других мероприятий.

Первое учреждение культурно-массовой работы для железнодорожников, именовавшееся рабочим клубом железнодорожников, было открыто в 1902 году на улице Свободы. Занятие коллективов самодеятельности и выступления приглашенных знаменитостей проводились там до начала Великой Отечественной войны, а в нынешнее здание коллектив переехал в 1959 году, после завершения строительства. В настоящее время в учреждении работают 30 коллективов художественной самодеятельности, оно является излюбленным местом губернаторов и метров для проведения приемов, а также популярно как место проведения игр "Уральской Лиги КВН".

Особенностью ДК Железнодорожников является его здание, являющееся объектом культурного наследия. Самой примечательной его частью является портик с восемью простыми квадратными колоннами, который завершен широким треугольным фронтоном с лепным барельефом, воплощающим идеи союза искусства и науки. Справа от здания установлен памятник в виде паровоза Ес-350 «Красный коммунар».

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Акустика
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец культуры железнодорожников в Челябинске