ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Римский театр в Катании (Teatro Romano di Catania)

Катания, Италия
4.1
3

Общая информация

Адрес Via Teatro Greco
95124 Catania CT, Italy
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Римский театр в Катании расположен в историческом центре города. Согласно найденным документальным записям впервые театр на этом месте существовал еще в 415 году до нашей эры и был построен он греками, именно поэтому одна из прилегающих улиц названа «Греческий театр». Но с приходом римлян театр был основательно перестроен и во II веке нашей эры возник его нынешний вид.

Римляне провели масштабную работу по строительству, значительно расширив театр, украсив его и построив примыкающий с запада небольшой театр – одеон. Согласно оценкам в зрительном зале театра могло разместиться до 7 тысяч зрителей и еще до полутора тысяч человек могли насладиться музыкальными мероприятиями в малом театре.

К сожалению, уже с VI века театр начинает приходить в упадок, а в средневековье его и вовсе начинают использовать в качестве источника строительных материалов – большие блоки и даже декоративные элементы используются при строительстве храмов. Еще позже вокруг вырастают все новые постройки, а затем через театр прокладывают новые улицы. Лишь в конце XIX века здание было обнаружено и начались масштабные раскопки, открывшие для посетителей большую часть театра.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.50
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.14
Добавить в путеводитель
Театр Массимо Беллини
0.00
Добавить в путеводитель
Театр Сангиорги
Все похожие места на Римский театр в Катании