ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Село Бабугент (The village Babugent)

Кабардино-Балкария республика, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Кабардино-Балкарская Республика, с. Бабугент
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Село Бабугент находится в Кабардино-Балкарской республике, в центральной части Черекского района и является административным центром сельского поселения Бабугент. Село расположено в трех километрах на юг от районного центра Кашхатау, чуть выше места, где в реку Черек сливаются реки Черек-Безенгийский и Черек-Балкарский. Через Бабугент пролегает автомагистраль Р291.

Общая площадь села составляет 29,5 квадратных километров, большая территория которой занята горными пастбищами. Село граничит с населенными пунктами Жемтала, Кашхатауна, Карасу и Верхняя Балкария.

Рельеф местности состоит из хребтов, окружающих с трех сторон село. Средние перепады высот составляют 966 метров над уровнем моря. Территория очень богата фауной и флорой, в лесах обитают волки, медведи, лисы, дикие кабаны и другие животные. На территории сельской местности имеются значительные запасы почвы, которые пригодны для производства черепицы и кирпича.

У восточной и северной части села тянется водохранилище, а к югу от него расположены известные Голубые карстовые озера. Помимо этого близлежащая территория села имеет сероводородные источники.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Село Бабугент