ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остатки Алтенского замка (Remains of the Castle Altenskogo)

Бауска, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Латвия, Айзкраукльский район, пагост Сецес, левый берег реки Даугава.
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Алтенский замок – это вспомагательная крепость Айзкраукльского комтура. Впервые об этом укреплении упоминается в июле 1408 года, но, учитывая археологические находки, предполагают, что замок был возведен в середине XIV века. На эту дату выходят по той причин, что рядом с крепостью расположен холм, который значительно выше стен крепости, а это недопустимо для периода, когда начали пользоваться огнестрельным оружием.

Замок расположен на левом берегу реки Даугава, в долине небольшого ручейка Алтене. Доломитовый берег Даугава высотой в 20 метров и долина ручья Алтене глубиной до 15 метров удобно окружают и одновременно защищают крепость. На юго-западе и и юго-востоке вырыт широкий и глубокий ров.
Замок имеет вид неправильного четырёхугольника, стены толщиной до 1,5 метра и высотой в 9 метров. В укрепление можно было попасть по подъёмному мосту, опускающемуся над оврагом ручья Алтене.

На территории замка находятся остатки от 14 жилых и хозяйственных построек из дерева, строений из камня в крепости нет. Были найдены остатки рабочих инструментов ремесленников, кузнецов, а также остатки мельницы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остатки Алтенского замка