ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей наивного искусства (Museum of Naive Art)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Союзный пр-т, 15а (м. Новогиреево)
Телефон +7 (495) 303–57–83
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Произведения наивного искусства напоминают детское творчество отсутствием линейной перспективы, объема, использованием чистого цвета, простоты исполнительской манеры. Темы могут быть самыми разнообразными, но роднит между собой художников-примитивистов ощущение вечного праздника жизни, смешение сказки и яви, сновидения и реальности. Материалом для наивного искусства служат мифологические, религиозные и фольклорные мотивы.

Основная задача музея заключается в популяризации наивного искусства России. В музее хранятся работы и произведения самых известных наивных художников страны, его коллекция регулярно пополняется. Посетители музея смогут по достоинству оценить активную выставочную работу, а также ознакомиться с материалами и документами об истории создания культурной единицы. Следует отметить, что Музей наивного искусства сотрудничает с другими регионами России и соседними странами.

Произведения наивного искусства крайне разнообразны по форме и индивидуальной стилистике, однако для многих из них характерны отсутствие линейной перспективы (глубину многие примитивисты стремятся передать с помощью разномасштабности фигур, особой организацией форм и цветовых масс), плоскостность, упрощенная ритмичность и симметричность, активное использование локальных цветов, обобщенность форм, подчеркивание функциональности предмета за счет тех или иных деформаций, повышенная значимость контура, простота технических приемов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей наивного искусства