ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Мондзе (Mondsee)

Мондзее, Зальцкаммергут, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес 5310 Mondsee, Зальцкаммергут, Верхняя Австрия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На юге курортного региона Зальцкаммергут, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится небольшое озеро Мондзе. Его площадь составляет всего 14,2 км² и практически каждый его участок активно используется. Мондзе - популярное место для отдыха. На его берегу находится одноименный курортный городок и несколько небольших поселков, в которых в летний сезон бурлит жизнь.

Воды Мондзе необыкновенно чистые, в них водится огромное количество рыбы. Летом температура воды доходит до 26°. Озеро имеет изогнутую форму, вытянутую с севера на юг. Западный берег более равнинный, чем восточный. А на юго-западе находится "Драконова стена", 600-метровая скала, обрывающаяся прямо у воды.

Для отдыхающих на берегу Мондзе работает Центр воднолыжного спорта Wasserschizentrum, пляжный комплекс Alpenseebad Mondsee с водными горками, спусками в воду, вышками для прыжков и многим другим. Здесь можно найти занятие на любой вкус: спокойная рыбалка, катание на лодке или водных лыжах, пляжный волейбол, дайвинг, снорклинг, виндсерфинг, для любителей воздухоплавания устраиваются полеты на воздушных шарах. Но есть и более спокойные занятия: сквош, стрельба из лука, теннис, которыми могут заниматься и пенсионеры. Для любителей экстремального отдыха предлагаются различные пешеходные и велосипедные маршруты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Мондзе