ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный фонд славянской письменности и культуры (International Fund for Slavic Literature and Culture)

Москва, Россия
-
2

Общая информация

Адрес пер. Черниговский д.9/13, стр.2 (м. Новокузнецкая)
Телефон +7 (495) 951 29 51
Сайт www.slavfond.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Культурный центр Православия, призванный укреплять духовные и общекультурные связи славянских народов, основан в марте 1989 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Фонд имеет статус международного. Основная его задача - это формирование понимания у представителей славянских народов их идентичности и единства в лоне единой культурной среды, приобщение их к духовной жизни. Рассказ о деяниях святых братьев Мефодия и Кирилла и отражение попыток нивелировать значение созданной ими славянской письменности – единого информационного кода славян - также входит в задачи фонда.

В рамках работы фонда проводятся международные встречи, целью которых является укрепление всестороннего сотрудничества между славянскими народами.

На культурно-бытовом уровне ведется большая и кропотливая работа по возрождению славянских семейно-общинных обычаев повседневной жизни. В основу этой работы положены евангельские идеалы добра, правды, любви, милосердия, жертвенности и сострадания.

Фонд также является инициатором и организатором ежегодных празднований памятных дат и знаменательных событий славянской истории и культуры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный фонд славянской письменности и культуры