ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея «Ковчег» (Exhibition Hall "Kovcheg")

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес 127434 Москва, ул. Немчинова, 12
Телефон +7 (499) 977 00 44
Email info@kovcheg-art.ru
Сайт www.kovcheg-art.ru
Категория Музеи, выставки > Галереи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галерея «Ковчег» появилась на карте московской художественной жизни в 1988 году. За годы работы «Ковчегом» осуществлено около 300 арт-проектов, причем многие из них в содружестве с крупнейшими музеями России - Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Государственной Третьяковской галереей. «Ковчег» также сотрудничает с другими московскими и региональными музеями, наследниками художников, коллекционерами, а также современными авторами разных поколений.

Основные направления работы галереи были когда-то сформулированы в девизе «Мы ценим традиции; нас интересует наледие; нам необходимо новаторство». То же и ковчеговский логотип – улитка как символ консерватизма, кораблик-ковчег как знак сохранения всего ценного. Ну, и волны, примета движения – как кажется кураторам, поступательного.

Кураторы галереи выступили инициаторами создания негосударственной Профессиональной премии «Мастер», ежегодно присуждавшейся за творческие достижения московских художников. С 2009 «Ковчег» начал активно представлять своих авторов на международной арт-сцене.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Галерея «Ковчег»