ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Детская железная дорога в парке им. Островского (Children's Railway in the Park. Ostrovsky)

Ростов-на-Дону, Россия
4.2
6

Общая информация

Адрес 344029, Россия, г. Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, 29, парк Н. Островского, станция Солнечная
Телефон +7 (863) 259-41-91, 51-
Категория Отдых и развлечения > Аттракционы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк им. Островского расположился на северо-востоке города Ростова-на-Дону. Парк является одним из самых больших в городе. Одной из выдающихся достопримечательностей этого места является детская железная дорога, которая имеет свою историю создания и дальнейшего существования.

Идея создания железной дороге принадлежала школьникам из кружка юных железнодорожников в 1936 году. Через несколько лет мечта школьников была осуществлена и железнодорожный путь проложили вокруг Балабановской рощи, а торжественное открытие провели в ноябре 1940 года. В военное время часть дороги была разрушена, а имущество эвакуировано в Тбилиси. После войны правительство Ростова занялось ее восстановлением.

Сегодня по пути следования паровоз вместе с вагончиками детской железной дороги останавливаются на станциях Победы, им. Вити Черевичкина, и, самой главной, Солнечной.
Детская железная дорога в Ростове славится своими модельными традициями. Сегодня на станции Солнечной проводятся выставки железнодорожного моделизма, на которой представлены работы ребят из детских кружков.

Главными действующими персонажами дороги являются дети. Дети-проводники с удовольствием подражают взрослым, ответственно выполняя свою работу. А для детей-пассажиров поездка на железной дороге оказывается ярким, запоминающимся событием и вызывает бурю положительных эмоций.

Оценки гостей

Техники безопасности
Хорошо, 4.20
Интересность посещения
Хорошо, 4.30
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.20
Загруженность
Хорошо, 4.20
Транспортная доступность
Хорошо, 4.30
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Детская железная дорога в парке им. Островского