ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Посёлок Сперлонга (La citta di Sperlonga)

Сперлонга, Ривьера ди Улиссе, Италия
-
2
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 1
Blagonina Москва, Россия
Была в Сентябре 2013 В одиночку
07.07.2014
19:43
Сперлонга – крохотный курорт на территории Ривьеры ...

Сперлонга – крохотный курорт на территории Ривьеры ди Улиссе (Тирренское море), расположенный на мысе Сан Манио в 116 км от Рима и в 114 км от Неаполя. Это местечко идеально подойдет людям, которые устали от шума и суеты современных мегаполисов. Сперлонга тихий и живописный городок с тысячелетней историей, золотыми песчаными пляжами и чистейшим морем.
Международную известность Сперлонга получила благодаря актеру Рафу Валлоне, который влюбился в этот город во время съемок одного из своих фильмов. В течение 30 лет актер приглашал в Сперлонгу своих друзей, в числе которых были Марлен Дитрих, Бриджит Бардо, Артур Миллер.
Сегодня Сперлонга привлекает туристов своей старинной архитектурой, песчаными пляжами длиной около 10 км и неповторимыми пейзажами – узкими улочками, гротами, отточенными морскими волнами валунами, разбросанными вдоль побережья, холмами, поросшими средиземноморскими цветами, и оливковыми рощами.

Сперлонга разделена на две части – одна, историческая, расположена на вершине холма, а вторая, курортная, раскинулась вдоль побережья Тирренского моря. И там, и там есть, что посмотреть.
Сперлонга регулярно получает престижный «Голубой Флаг» Европейского Союза за чистоту моря и многокилометровые, хорошо оборудованные пляжи.

0
требуется авторизация