ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Сипора (Sipora Island)

Суматра остров, Индонезия
-
1

Общая информация

Адрес Западная Суматра, Индонезия
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Сипора – это небольшой остров, относящийся к Ментавайским островам, расположенный между островами Пагай-Утара и Сиберут в 130 километрах к западу от Суматры. Его площадь составляет 845 квадратных километров. Часть острова покрыта тропическим лесом, в котором обитают несколько редких видов животных. Здесь можно встретить находящихся на грани полного исчезновения пагайских макак.

Остров Сипора является преимущественно равнинным островом с прекрасными песчаными безлюдными пляжами, словно сошедшими с картинок всем известной рекламы «Баунти». Его наибольшая высота составляет всего 285 метров. На острове проживает около 13.000 человек.

Остров Сипора славится не только своими прекрасными и безлюдными пляжами. В его районе образуются большие и опасные волны, привлекающие опытных сёрферов со всего мира. На острове имеются сёрферские лагеря и небольшой аэродром, позволяющий быстро и легко добраться до Ментавайских островов. Если вы не являетесь опытным сёрфером, то остров может предложить вам уединённый пляжный отдых, занятия дайвингом и пешие прогулки по тропическому лесу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Сипора