ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Великая Рифтовая долина (Great Rift Valley)

Найроби, Кения
-
5

Общая информация

Адрес Кения, Рифтовая долина
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Великая Рифтовая Долина или Большой Африканский Разлом - это одно из самых удивительных и неповторимых мест на планете. Здесь находятся живописнейшие парки Кении и Танзании. Долина появилась много миллионов лет назад от тектонического движения земных плит. Она занимает более шести тысяч километров и тянется от Мертвого моря в Иордании до Мозамбика. Долина стала местом уникальной экосистемы, где в полной гармонии обитают всевозможные виды животных, птиц и растений.

При этом почва "разлома" пребывает в движении все время, и море захватывает все новые ее территории. По мнению научных специалистов, когда-нибудь эта земля навсегда оторвется от африканского материка и превратится в остров.

Кенийская часть Африканского разлома берет свое начало у озера Туркан, проходит через центр страны и заканчивается вблизи озера Натрон.

Сейчас в Долине известно о 30 активных или полуактивных вулканов, здесь очень много минеральных источников, которые пробиваются сквозь землю и образуют озера. Только одних фламинго тут насчитывается до 4 миллионов особей!

Именно в Долине раскинулись Великие озера - Малави, Танганьика и Виктория.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Великая Рифтовая долина