ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хамам "Katre" (Hamam "Katre")

Белек, Турция
2
6

Общая информация

Адрес Kadriye Belediyesi/Serik/Antalya, Турция
Категория Лечение и SPA > Оздоровительные центры
Автор места Алла
перейти в профиль: Алла

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Комплекс KATRE в Белеке - новый, современный хамам. Как и традиционная русская баня, хамам начинается с комнаты раздевания. Данное помещение называется «джамекян» (предбанник по-русски). Здесь поддерживается комфортная температура в пределах 26-35 градусов, где посетитель разогревается, чтобы перейти в более прогретое отделение.

Следующая комната «согуклюк» оснащена каменными лежаками. На них посетитель, завернувшись в простыни, может полежать и расслабиться. При этом происходит хорошее потоотделение, организм очищается. Тому способствует температурно-влажностный режим в пределах 35-70 градусов. Как только тело прогрелось, можно перейти в другое отделение турецкой бани – парную. Температура в данном помещении колеблется в от 70 до 135 градусов. Воздействие высоких температур можно чередовать с отдыхом в помещении с более низким режимом прогрева.

Парное отделение заменяется процедурой массажа, который может быть обычным, масляным или с применением душистой пены. Массажист начинает работать с головы, постепенно переходя к нижним конечностям. Не зря массажу предшествовали пройденные посещения вышеописанных комнат. Данная процедура является не только удовольствием для клиента, но и лечебным воздействием на организм. Теперь, когда тело разогрето и размято, а поры раскрыты, пора его вымыть. Очищение кожи производится грубыми варежками. Таким образом, счищается ороговевший слой. Процедура мытья заканчивается ополаскиванием под прохладной струей воды или плаванием в бассейне.

Окончательным этапом в посещении хамама является отдых в так называемом «кейфе» — месте для расслабления и восстановления сил после процедур. Посетитель может попить чай, пообщаться или просто вздремнуть.

Оценки гостей

Лечебные терапии
Плохо, 2.00
Обслуживание
Плохо, 2.00
Медицинская косметология
Плохо, 2.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.00
Загруженность
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Хамам "Katre"