ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Херцогспитальштрассе (Street Herzogspitalstrasse)

Мюнхен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Herzogspitalstraße, 80331 München, Германия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места savant
перейти в профиль: savant

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Херцогспитальштрассе протянулась на несколько десятков метров в историческом сердце Мюнхена. Этот район известен как торговый, поскольку параллельно проходят улицы Нойхаузер и Кауфингерштрассе с их многочисленными магазинами. Свое название улица получила благодаря расположенной здесь больницы Святой Елизаветы, строительство которой длилось несколько десятилетий и велось тремя баварскими герцогами.

Улица Херцогспитальштрассе известна многим российским туристам тем, что в одном из расположенных на ней домов на протяжении двух десятилетий жил и работал выдающийся российский поэт и дипломат Ф.И. Тютчев. Он жил здесь в период с 1822 по 1837 годы и с 1839 по 1844-й.

Наибольший интерес для любителей шоппинга представляет здание под номером "4", где разместился популярный джинсовый универмаг "Джинсы от Кальтенбаха". Это настоящий рай для поклонников этой ткани, ведь на его четырех этажах представлен обширный ассортимент джинсовой одежды и акссесуаров. Самый нижний ярус занимает мужская одежда, первый этаж - женская, а на остальных двух можно приобрести джинсовую классику и даже обувь.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.75
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Херцогспитальштрассе