ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рынок Меркато (Merkato)

Аддис Абеба, Эфиопия
1.8
1

Общая информация

Адрес Addis Ketema, Addis Ababa, Ethiopia
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Меркато в Аддис-Абеба является крупнейшим рынком не только в Эфиопии, но и в Африке. Название свое он носит со времен итальянской оккупации в тридцатые годы XX века. Это огромная территория, заполненная прилавками под открытым небом, где вы сможете купить все что угодно от фруктов до ювелирных украшений.

Территория рынка впечатляет - несколько квадратных километров. Здесь ежедневно открываются более семи тысяч торговых точек, более тринадцати тысяч торговцев работают в лавках, лавчонках и просто под открытым небом. В хитросплетениях рыночных кварталов легко потеряться - системы нет никакой. Продавцы часто бывают весьма напористы, особенно, если заметили, что вы проявляете интерес к его товару. Вам будут предлагать тысячи ненужных вещей, предназначение которых так и останется загадкой.

Наряду с изделиями из кожи, металла, дерева, здесь продают и покупают домашний скот, одежду, продукты питания. Кофе отличного качества, в зернах и молотый, стоит того, чтобы потратить некоторое количество эфиопских быров (хотя доллары здесь тоже охотно возьмут). Смело торгуйтесь - первоначальная цена, как правило, завышена. Продавца вы этим не обидите, а деньги (иногда весьма существенные) сэкономите.

Рынок Меркато шумен и криклив, но в в то же время весьма колоритен. Сюда можно придти, чтобы увидеть реальную жизнь народа без налета туристической романтики, здесь еще чувствуется национальный дух Африки. А если вы будете внимательны, то всегда сможете найти что-нибудь интересное, например, старинную монету или какое-нибудь замечательное украшение на память об этой стране.

Оценки гостей

Ассортимент
Плохо, 2.00
Историческая и архитектурная ценность
Плохо, 2.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Навигация
Плохо, 1.00
Удобство расположения
Плохо, 1.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рынок Меркато