ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Ла Канделария (Candelaria)

Богота, Колумбия
-
0

Общая информация

Адрес старый центр Боготы, на такси, по велодорожке или пешком
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ла-Канделария нередко называют церковным округом.

Здесь на самом деле сохранилось немало соборов и церквей, причем, средневекового периода. Одна из них – Церковь Сан-Франсиско, которая была возведена в 1507 году. Здесь мало, что поменялось с тех времен. Фрески и иконы, статуи и оформление полностью соответствует тому испанскому шику, который демонстрировался в середине XVI века.

Другие известные церкви этого района – Санта-Клара и Ла-Консе, не столь величественны, однако изумляют своей красотой. В Санта-Клара обязательно стоит побывать, так как ныне там находится музей, в котором вам подробно расскажут об изумительной и интересной истории Колумбии – страны, которая названа в честь Христофора Колумба.

Необыкновенное очарование колониального квартала Ла Канделарии, расположенного на склоне холма, заключается в его узких улочках с разноцветными постройками.

Здесь расположены особняки Симона Боливара и его возлюбленной, городской университет, монетный двор, здании оперы, отели, бутики, старинные монастыри. Сердце района - площадь Боливара, окруженная зданиями разных эпох.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Ла Канделария