ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замковая площадь (Piazza Castello)

Италия
-
2

Общая информация

Адрес 25019 Sirmione BS
Италия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замковая площадь – исторический центр городка Сермионе, что на озере Гарда. Ее название не менялось в течение уже восьми веков. А все благодаря величественному замку благородного семейства Скалигеров, построенному здесь в XIII веке.

Замковая площадь имеет форму треугольника, в основании которого лежат массивные стены средневекового замка. Две другие стороны – постепенно сближающиеся ряды трех- и четырехэтажных домов, а вершина – узкий проход к лодочной пристани.

Конечно, замок – это доминанта площади. Его основательность, грозная простота и одновременно несвойственная подобным постройкам элегантность влекут туристов, мечтающих заглянуть в волшебный мир рыцарского Средневековья.

Другие дома на площади не могут похвастать столь древней историей, но их ярко-желтые фасады не менее привлекательны для путешественников - за ними прячутся небольшие ресторанчики и кафе. Здесь кормят незабываемой по вкусу пиццей и наливают чудесное итальянское вино. В летнее время особенно приятно посидеть на их открытых площадках, потягивая прохладные напитки в тени зонтиков.

На Замковой площади расположен и популярный Hotel Sirmione, имеющий четыре звезды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святой Анны
0.00
Добавить в путеводитель
Небережная Сирмионе
0.00
Добавить в путеводитель
Скульптура «Мужчина и женщина»
Все похожие места на Замковая площадь