ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария-Маджоре (La Chiesa di Santa Maria Maggiore)

Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via S. M. Maggiore, 15
25019 Sirmione BS, Италия
Телефон +39 030 990 42 60
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта-Мария-Маджоре находится на одной из узких улочек Сирмионе, в окружении старинных домов, определяющих историческое лицо города. Вымощенная булыжником мостовая ведет ко ступеням в древний храм, история которого началась еще в XV веке.

Церковь построена в стиле поздней готики приблизительно в 1400 году. Арочный портал перед входом в храм опирается на шесть мраморных колонн, взятых из более древнего здания, относящегося к IV веку нашей эры. Колокольня, расположенная позади храма, выполнена из грубого камня в виде высокой, квадратной в плане башни. Ее единственным украшением служит крыша в виде остроконечной пирамиды. Скорее всего, башня была в свое время частью крепостных сооружений и лишь потом вошла в церковный комплекс.

Внутреннее однонефное пространство храма украшено фресками XVI века. Алтарь выполнен из многоцветного мрамора, как и пол, мозаично выложенный мраморной плиткой белого и красного цветов. Справа от алтаря установлено деревянное распятие XVI века, а в самом алтаре – статуя Мадонны делле Неве, относящаяся к XV столетию. Из живописных полотен наиболее интересным следует признать работу художника венецианской школы XVI века с изображением Тайной Вечери апостолов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Скульптура "Поцелуй"
4.18
Добавить в путеводитель
Крепость Скалигеров
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святой Анны
Все похожие места на Церковь Санта-Мария-Маджоре