ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан «Agut» (Restauraunt «Agut»)

Барселона, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Carrer d'En Gignàs, 16
08002 Barcelona
Испания
Телефон +34 933151709
Сайт www.restaurantagut.com
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан «Agut» является одним из знаковых мест Барселоны. Основанный в 1924 году, он до сих пор сохраняет богемный воздух, уютную атмосферу и особое очарование старой портовой таверны.

Основателями семейного ресторана были Агусти Агут и его супруга Пахита. Их небольшая закусочная обслуживала экипажи кораблей, швартовавшихся в порту Барселоны. В тяжелые годы гражданской войны, когда официально работать было нельзя, супруги все равно обслуживали своих гостей за закрытыми дверями заведения. В 50-х и 60-х годах ХХ века «Agut» стал очень популярен среди каталонской интеллигенции. Люди искусства шли сюда в поисках тихого места для общения. В тот период молодые каталонские художники обменивали свои полотна на миску супа. Теперь эти картины вместе с многочисленными фотопортретами их авторов украшают стены ресторана.

Сегодня меню ресторана «Agut» предлагает посетителям европейскую, средиземноморскую и каталонскую кухни. Есть возможность заказать половину порции, а, значит, разнообразить свой ужин большим количеством блюд. Средняя цена заказа на двоих с вином и кофе составит около 70 евро.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Toto
0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан 7 Portes
Все похожие места на Ресторан «Agut»