ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канал Pallavicina (Canal Pallavicina)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via IV Novembre, 156, 24056 Fontanella BG, Italy
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канал Pallavicina – один из крупнейших искусственных водных потоков в долине реки Серио. Он берет свое начало в поселке Фонтанелла провинции Бергамо. Основная часть извилистого пути канала расположена на территории провинции Кремона, где он впадает в более крупный поток Serio Morto.

Канал был построен в середине XIII века по приказу маркиза Уберто Паллавичини, в честь которого и получил свое название. Его историческая эволюция претерпела ряд изменений, на протяжении столетий он неоднократно перестраивался и менял свое направление. В начале XIX века вдоль канала были построены мельницы и крупные промышленные предприятия, процветающие до Второй мировой войны.

В настоящее время канал используется для орошения сельскохозяйственных угодий, площадь которых составляет около 3000 гектаров. Расположенные на его берегах местные парки являются излюбленным местом отдыха, привлекающим живописными пейзажами и непринужденной атмосферой. К услугам посетителей – уютные ресторанчики, кафе и сувенирные лавки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Холм Марезана
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Презолана
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Троте
Все похожие места на Канал Pallavicina