ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Пиццо Арера (Pizzo Arera)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Parco delle Orobie Bergamasche,
Viale Liberta', 21, Albino BG, Italy
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Пиццо Арера является частью мощного альпийского хребта в провинции Бергамо, разделяющего долины Брембана и Сериана. Это – самая высокая из четырех гор, окружающих городок Zambla Alta, ее пик расположен на высоте 2512 метров над уровнем моря.

Нижние части ее склонов покрыты лесными массивами и небольшими горными озерами с прозрачной водой, берега которых в весенний период превращаются в настоящий ботанический сад, привлекающий пестрых бабочек. Климат данного региона характеризуется прохладным летом и большой влажностью. Под действием эрозии восточный склон горы покрылся обрывами и скалистыми утесами.

Для развития туризма наиболее благоприятны северный и южный склоны с маркированными тропами, разделенными по уровням сложности – от новичков до профессионалов. Здесь можно посетить пешеходные экскурсии, совершить конную прогулку и покататься на горном велосипеде. А для любителей экстрима – альпинистские маршруты со смотровыми площадками, с которых открывается фантастическая панорама Центральных Альп.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Плато Пиани дель Аваро
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Dente di Coca
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Pizzo del Diavolo della Malgina
Все похожие места на Гора Пиццо Арера