ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Корна Пьяна (Corna Piana)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Parco delle Orobie, Bergamo,
Италия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Корна Пьяна, одна из альпийских вершин в районе Бергамо, привлекает не только альпинистов, но и любителей пеших прогулок. Если первые стремятся покорить ее вершину, то вторые получают огромное удовольствие от спокойного созерцания горных пейзажей.

Корна Пьяна представляет собой узкий вытянутый хребет, ограниченный двумя пиками. Один из них, восточный, достигает в высоту 2226 метров, западный – 2302 метра.

По горе проходит часть пешеходного маршрута, получившего название Тропа Цветов. Путешествие по этой тропе позволяет увидеть необычное растительное разнообразие, начиная от густых буковых зарослей у подножия горы и заканчивая пышным разнотравьем на альпийских лугах. Особенно популярны такие прогулки весной, когда цветут рододендроны, альпийские маки и эдельвейсы. В этот период можно увидеть и нежное цветение орхидей, которых здесь насчитывается до шестидесяти видов. Тропа заканчивается на высоте почти двух тысяч метров, а дальше могут передвигаться лишь те, кто имеет опыт скалолазания – без топориков, кошек и веревок достичь пика Корна Пьяна невозможно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Торреццо
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Ротондо
Все похожие места на Гора Корна Пьяна