ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Pizzo del Diavolo della Malgina (Pizzo del Diavolo della Malgina)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес 24020 Valbondione, Bergamo,
Италия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пиццо дель Дьяволо делла Мальгина – одна из горных вершин, по которой проходит граница провинций Бергамо и Сондрио. Является шестой во высоте среди Бергамских Альп – 1924 метра над уровнем моря.

Восхождение к вершине удобно начинать от приюта Куро, что расположен на берегу озера Барбеллино. Существует два маршрута восхождения: один – короче, но с крутым подъемом, второй, соответственно, длиннее, но более пологий. Оба они хорошо промаркированы на всем пути следования.

Для туристов обычно рекомендуют второй маршрут – он наиболее интересен с точки зрения открывающихся по пути пейзажей. Тропа пройдет мимо озера Мальгина, далее приведет к небольшому горному озеру в форме сердечка, после которого начнется подъем непосредственно к вершине. На этом отрезке могут возникнуть некоторые сложности в виде каменных осыпей.

Вершина Пиццо дель Дьяволо делла Мальгина отмечена металлической треногой, на которой установлен крест с колокольчиком. Позвонив в него, вы оповестите Альпийские горы о совершенном вами восхождении.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Глено
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Корно Цукконе
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Мисма
Все похожие места на Гора Pizzo del Diavolo della Malgina