ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Изео (Lago d'Iseo)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Lago d'Iseo, Bergamo, Italy
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Изео расположено между провинциями Брешия и Бергамо и окружено Ломбардскими Преальпами. Площадь продолговатого по форме озера составляет 63 квадратных километров, а глубина доходит до 251 метра. Поскольку озеро расположено в окружении гор, берега его крутые скалистые, а вода довольно прохладная. Тем не менее, Изео привлекает множество туристов, поскольку ему есть, что им предложить.

На берегах озера расположены города Изео, Сармико, Ловере-Кастро и Пизонья, где производят оливковое масло. В середине озера среди трех островов есть самый высокий и самый крупный во всей Европе озерный остров Монте-Изола. Поскольку климат в любое время года здесь очень комфортный – летом нет изнуряющей жары, а зимой горы защищают его от пронзительных ветров – в Изео очень развита туристическая индустрия.

Здесь можно заниматься различными видами спорта: виндсерфингом, дайвингом и парусным спортом, а любители рыбной ловли могут попытать счастья в вылове форели и щуки. Тех, кто предпочитает менее активный отдых, порадуют окружающие пейзажи и архитектурные достопримечательность и возможность искупаться в кристально чистых водах озера Изео.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Торреццо
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Бекко
0.00
Добавить в путеводитель
Озера Джемелли
Все похожие места на Озеро Изео