ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Валь-Каваллина (Val Cavallina)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес SS42,
24069 Trescore Balneario BG, Italy
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Валь-Каваллина – долина реки Черио, растянувшаяся от коммуны Трескоре Бальнеарио до коммуны Эндине Гальяно в провинции Бергамо. Условно долину можно разделить на две части: северная часть у озера Эндине, окруженная горными вершинами, характеризуется практически нетронутой природой и небольшим количеством поселений; далее на юг отличительной особенностью долины является стремительная река Черио.

Первые поселения в Валь-Каваллине возникли еще в период палеолита и неолита, о чем свидетельствуют многочисленные археологические находки и остатки древних зданий. В раннем средневековье здесь были возведены многочисленные дворцы богатого семейства Суарди, которыми можно полюбоваться и сегодня. Большое количество маршрутов позволяют провести время в долине довольно разнообразно.

Различные виды водного спорта у озера Эндине, походы, катание на горных велосипедах и полеты на параплане, музеи, заповедники – в каждой из 16 коммун долины вы можете найти развлечение себе по душе, и все это окружено экологически чистой природой с фантастическими панорамами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Перевал Манина
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Торена
0.00
Добавить в путеводитель
Долина Бондионе
Все похожие места на Долина Валь-Каваллина