ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Петропавловка (Petropavlovka)

Минусинск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес д. Петропавловка, Красноярский край, Россия
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Петропавловка расположилась у самого берега реки Казыр в Красноярском крае. Здесь река делится на два рукава, между которыми находится небольшой остров.

Сама деревня находится в глухой таежной зоне. Недостаток благ цивилизации здесь компенсируется экологической чистотой и радушием местных жителей.

У самого въезда в деревню можно увидеть деревянный храм, внешне похожий на христианскую церковь, но с несколько иной атрибутикой. Башенку храма украшает крест с окружностями на каждом из трех своих окончаний. Символизирует он единение всех религий.

Слева от храма стоит трёхэтажный гостевой дом, открывающий свои двери для всех желающих. Очаровательная в своей простоте архитектура напоминает о далеком прошлом Руси. Чуть поодаль находится футбольное поле. И бескрайние таежные леса...

Почти все упоминания об этой деревне связаны с религиозной общиной Виссариона, где собираются наиболее радикальные приверженцы теории близкого конца света, считающие, что спастись можно только в этом месте. Вероятно, это и впрямь подходящее место для спасения если не от конца света, то от суеты города - наверняка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Петропавловка