ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арка Гигантов (Аrch of the Giants)

Антекера, Малага, Испания
-
1

Общая информация

Адрес По дороге к церкви Санта Мария-де-ля-Майор
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места http://primustour.ru/
перейти в профиль: http://primustour.ru/

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Про Антекеру говорят, что это город, в котором сосредоточено три четверти исторического и культурного наследия провинции Малага, и это во многом соответствует истине – достопримечательностей здесь хватает. Одним из наиболее интересных сооружений, доставшихся городу еще от времен римского владычества, является Арка Гигантов (Arco de los Gigantes).

В самом центре Антекеры, на холме, возвышается монументальная церковь Санта Мария-де-ля-Майор – первая в Андалусии церковь, построенная в стиле Ренессанс. Ее фасад является одним из наиболее узнаваемых символов города Антекера. На церковной площади находится памятник знаменитому поэту и просветителю Педро Эспиноса. Чтобы попасть сюда, нужно пройти через Арку Гигантов, которая была возведена в 1595 году в честь короля Испании Филиппа II, вошедшего в историю благодаря кострам инквизиции и безуспешной попыткой завоевать Англию с помощью Непобедимой Армады.

Арка впечатляет своей высотой и монументальностью – и впрямь верится, что предназначена она не для обычных людей, а для великанов. Ее построили на остатках римской кладки, и в недалеком прошлом арку украшали римские каменные таблички и другие артефакты. Впоследствии некоторые из них бесследно исчезли, а другие заменили копиями, чтобы сохранить оригиналы.

На внешней стороне арки изображен герб Испании. Другим декоративным элементом, украшающим Арку Гигантов, является каменный лев, символизирующий власть испанской короны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арка Гигантов