ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей меда в Кондрице (Museum of honey)

Кишинев, Молдова
-
0

Общая информация

Адрес
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Недалеко от Кишинева есть примечательное село Кондрица. Здесь находится интересный монастырь и в полном смысле слова уникальный, единственный в Европе музей меда.

Его создатель – потомственный пчеловод Андрей Загаряну. Однажды ему в голову пришла мысль сделать народным достоянием свое любимее дело и увековечить мед. Мысль такая родилась больше 20 лет назад, а сам музей открылся в 2000 году.

В этом уникальном месте есть что посмотреть и на свежем воздухе – на пасеке и внутри дома. Абсолютно все посвящено пчелам – и огромная пчела на стене дома, и собственноручно сделанные хозяином улья (некоторые из них с лицами). Под крышей собрана утварь, необходимая на пасеке. Некоторым предметам больше 200 лет.

Среди экспонатов — уникальные ульи, сделанные из липовой колоды, ульи, сплетённые из ивовых прутьев, бочонки для хранения мёда, чугунная толкушка с чаном, которые были предназначены для измельчения сахара (для подкормки пчёл), самовары, книги по пчеловодству и другие. На полочках стоят образцы меда и восковые свечи, сделанные по лично разработанной технологии мастера.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей меда в Кондрице