ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской сад Колпино (Garden City of Kolpino)

Колпино, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Бульвар Победы, Колпино, Санкт-Петербург, Россия
Телефон +7 812 242 19 13
Сайт www.pko-kolpino.ru
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской сад Колпино – один из самых красивых уголков Колпинского района Санкт-Петербурга. Расположен в живописном месте – на набережной притока реки Ижоры. Площадь его территории составляет около 2 гектаров.

Городской сад был разбит еще в конце XIX века рядом с клубом Морского собрания. Правда, прогуливаться здесь можно было только в летнее время, зимой сад закрывался. В 1907 году на его территории появился Летний театр, на сцене которого проходили оперные, драматические и комические спектакли. С 1911 года здесь дважды в неделю проводились народные гуляния. В 1970 году Городской сад вместе с парком имени 40-летия ВЛКСМ и парк Пионеров вошел в состав Парка культуры и отдыха города Колпино.

В начале XXI века в Колпинском саду начались реставрационные работы, завершенные в 2007 году. С тех пор здесь каждую весну высаживают от 60 до 100 тысяч тюльпанов, во время цветения которых все пространство превращается в пестрое полотно. Структура сада осталась неизменной - множеством скамеечек, вековые деревья и сцена, где проходят концерты и культурные мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городской сад Колпино