ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Харьковский областной Дворец детского и юношеского творчества (Kharkiv regional Palace of children and youth creativity)

Харьков, Украина
-
0

Общая информация

Адрес Сумская ул., 54, Харьков, Харьковская область, Украина
Автор места skorpion77
перейти в профиль: skorpion77

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Харьковский областной Дворец детского и юношеского творчества, который на протяжении многих десятилетий назывался Дворцом пионеров и школьников и был переименован в 1991 году, входит в число крупнейших досуговых заведений на территории Украины. Он ведет отсчет своей истории с 1935 года, когда состоялась церемония торжественного открытия дворца творчества юных.

Коллектив Дворца имеет высочайшую профессиональную квалификацию, и за его долгую историю из его стен вышло более 300 тысяч выпускников. В наши дни Дворец детского и юношеского творчества представляет собой целый творческий "комбинат", в котором работает более десятка детских творческих коллективов, которые известны не только в Харькове, но и за его пределами. За плодотворную работу с подрастающим поколением коллектив Дворца неоднократно был удостоен различных наград и благодарностей.

С каждым годом Дворец детско-юношеского творчества пополняет список предлагаемых услуг и расширяет перечень специальностей, по которым ведется обучение - недавно появилось детское телевидение и студия песочной анимации, несколько спортивных направлений, молодежный клуб и многочисленные кружки, в которых занимается около 6 тысяч ребятишек.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Харьковский областной Дворец детского и юношеского творчества