ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Московский электроламповый завод (Moscow Electric Plant)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г.Москва, ул.Электрозаводская, 21
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места glazki
перейти в профиль: glazki

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Московский электроламповый завод – одно из старых предприятий города Москвы. Это гигантское сооружение должно быть построено как готический замок, но гражданская война не дала до конца завершить этот проект. Сохранилось лишь несколько готических деталей.

Производитель различных источников света, тугоплавких металлов, электровакуумных и газоразрядных приборов и пр. Основоположник серийного производства ламп накаливания в России. В последнее время особое внимание уделяется производству энергосберегающих источников света. Стали выпускать изделия из стекла для пищевой промышленности, которые пользуются большим спросом. А все начиналось с небольшой мастерской по изготовлению электроламп в 1906 году. В 1937 году завод изготовил лампы для освещения рубиновых звезд Кремля.

В настоящее время функционирует лишь небольшая часть завода, все остальное сдается в аренду. Производственное же оборудование было перенесено в Зеленоград. Здесь производят электронные лампы, радиолампы, трубки электронно-лучевые, приборы ночного видения для фотографии, кинематографии и телевидения, военное и полицейское оборудование и снаряжение, оптические инструменты и многое другое.

Оценки гостей

Масштабность производства
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Магазин
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Московский электроламповый завод