ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Лопанская Стрелка (Bridge Lopan Arrow)

Харьков, Украина
-
0

Общая информация

Адрес Украина, г. Харьков, пр. Банный
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места skorpion77
перейти в профиль: skorpion77

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Лопанская Стрелка – это новый подвесной понтон, который называют одной из визитных карточек Харькова. Старый Рыбный подвесной пешеходный мост, расположенный до этого на этом месте, был демонтирован накануне Дня города 23 августа 2010 года. Мост находится в очень живописном месте. На одном берегу расположен небольшой парк «Стрелка» и две лодочные станции, а на другом - харьковский цирк и площадь Розы Люксембург.

Многим нравится утонченность моста на Лопатинской Стрелке. Пилон пандуса с пролетной частью соединяют тросы-ванты. Сама пешеходная часть моста имеет грациозный изгиб, который придает этому месту особый шарм. Прогуливаясь же по пандусу, ощущаешь под ногами небольшое колебание. Если остановиться посредине моста, можно понаблюдать за проплывающими здесь на лодках отдыхающих.

Сразу же после своего появления Лопатинский мост начал пользоваться большой популярностью у молодоженов, которые приезжают в это место, чтобы повесить замочки со своими именами. Вечером же, когда включается подсветка моста, здесь особенно красиво.

Оценки гостей

Дизайн
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Габариты
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Лопанская Стрелка