ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коммунальное предприятие «Харьковводоканал» (Utility "Harkovvodokanal")

Харьков, Украина
-
0

Общая информация

Адрес Украина, г. Харьков, ул. Шевченко, 2
Телефон +38 057 712 1765
Сайт hkov.kharkov.ua
Категория Компании и учреждения > Офисы компаний
Автор места skorpion77
перейти в профиль: skorpion77

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Коммунальное предприятие «Харьковводоканал» берет свое начало еще с 1880-х годов. Именно тогда была проложена канализация в Харькове, которая считается одной из самых старых и больших на всей территории Украины.

17 июня 1881 года в Харькове был введен в эксплуатацию первый городской водопровод, общая длина которого составила 41,35 километра. На то время подача воды осуществлялась в объеме 10 литров в сутки на одного человека. Все расходы были осуществлены за счет бельгийских концессионеров А.К. Рейса и К.К. Дилля, которые также построили забор воды с артезианского верхнемелового слоя, расположенного на глубине почти в 100 метров.

Здание современного коммунального предприятия «Харьковводоканал» было построено в 90-е прошлого века. Тогда решением Харьковского городского совета в одну структуру были объединены Комплекс водопонижения и ливневой канализации, Комплекс по вывозу бытовых отходов и Комплекс «Спецшахтотоннельремстрой — Гидросооружения». В 1995 году «Харьковводоканал» был дополнен специализированным мобильным подразделением – участком по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах водоотведения.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Плохо, 2.00
Предоставляемые услуги/товары
Средне, 3.00
Планировка
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Коммунальное предприятие «Харьковводоканал»