ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный центр "Гора Ежовая" (Ski center "Gora Yezhovay")

Свердловская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Кировград,Свердловская обл.,Россия
Телефон +7 3433834219
Сайт www.ezhovaya.ru
Режим работы Выходные с 10:00 до 20:00
В будние дни с 12:00 до 20:00
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых
Автор места Nadezda-lo
перейти в профиль: Nadezda-lo

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный центр "Гора Ежовая" находится приблизительно в семи километрах к северо-западу от города Кировграда Свердловской области. Сезон здесь открывается обычно в конце ноября и закрывается тоже стандартно — в марте.

Абсолютная высота Ежовой над уровнем моря составляет 550 метров. Гора относится к массиву Веселых гор, общая протяженность которых более тридцати километров. Когда-то в ее недрах добывали медную руду, но шахты закрыли в начале 90-ых годов ХХ столетия. В 1999 году на склонах Ежовой проложили лыжные трассы и открыли спортивно-досуговый центр.

К услугам гостей открыты шесть горнолыжных трасс общей длиной более 1500 метров. Максимальный перепад высот – 300 метров. Работают семь подъемников, в том числе - кресельный. Это дает возможность избежать очередей для подъема на вершину. Трассы – на любой вкус: есть крутые – для профи, есть и пологие – для новичков. На подъемниках работает электронная контрольно-пропускная система по магнитным картам. Вечером все трассы освещаются.

У подножия Ежовой оборудована автостоянка, работает пункт проката горнолыжного снаряжения, есть ресторан и бар. В километре от центра открыта гостиница «Седьмая поляна», работающая круглый год.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный центр "Гора Ежовая"