ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Селигерская пирамида (Seliger Pyramid)

Селигер, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Осташковский район, Тверская область, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места zr2000
перейти в профиль: zr2000

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Селигерская пирамида выстроена в 1997 году по инициативе и на средства инженера А.Е.Голода, активно продвигающего идею о ее благотворном влиянии на людей и окружающую природу.

Впервые ученый-математик обратился к изучению эффекта пирамид в конце 80-х годов прошлого столетия. Первая пирамида, построенная по расчетам Голода, появилась в Раменском Московской области в 1990 году. Семена, помещенные на некоторое время в ее внутреннее пространство, давали урожай на 30-70% выше обычного.

Для строительства пирамиды берег Селигера был выбран не случайно. Именно здесь, в его южной части, проходит мощный разлом земной коры. Это, по мнению подвижника, должно обеспечить особо мощный энергетический эффект его постройки.

Пирамида, созданная по принципу золотого сечения, имеет высоту 22 метра. Ее сложили из стеклопластиковых плит всего за несколько дней. В ближайшем селе есть человек, который ежедневно открывает пирамиду для посетителей. Кто-то покупает «заряженные» сувениры, кто-то «подзаряжается» сам, постояв некоторое время в центре ее основания. Вход в пирамиду бесплатный, поэтому у каждого из нас есть шанс проверить правильность теории А.Е.Голода.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Селигерская пирамида