ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Природный парк Алван (Alvão Natural Park)

Вила Реал, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Lugar do Barrio, 4880-164, Португалия
Телефон +351 255 381 209
Сайт municipio.mondimdebasto.pt
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Природный парк Алван - защищенная территория, расположенная в муниципалитетах Мондим де Басто и Вила Реал, в северной Португалии. Он было основан в 1983 году и простирается на 70 километров квадратных гористой земли.

Парк разделен на две зоны, одна из них представляет собой гористую местность, испещренную оврагами и ущельями, а другая – долины, изрезанные березовыми, оливковыми и вересковыми рощами. Река Олу – его главная артерия, которая подпитывает ландшафт природного объекта небольшими речушками и горными ручьями.

Среди его обитателей встречаются волки, дикие кошки и сапсаны, которые выполняют роль только предвестников восторга для тех, кому нравится иберийская фауна. Любители природы также смогут понаблюдать здесь за беркутами в естественной среде обитания – видом, находящимся под угрозой исчезновения.

Другим ярким явлением в парке считаются водные каскады, самые известные из них – водопады Фижгаш-ду-Эрмелу (Fisgas do Ermelo), с кристальными лагунами у истоков, являющиеся одними из самых длинных в Европе. Посетите парк в Вила-Реал (Vila Real), где вы найдете один из центров интерпретации природы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Природный парк Алван