ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Библиотека и Пинакотека Дзалантеа (Biblioteca and Pinacoteca Zelantea)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Marchese di Sangiuliano, 17
95024 Acireale CT, Италия
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Библиотека и Пинакотека Дзалантеа – это большая библиотека, которая в то же время является и выставочным залом. Это одна из главных культурных достопримечательностей города Ачиреале. Здание библиотеки было возведено еще в XIX веке благодаря проекту известнейшего инженера того времени – Мариано Панебьянко.

История самой библиотеке еще более старая, нежели история здания, в котором она сегодня размещается. Началась она в 1716 году. На сегодняшний день – это одна из самых богатейших библиотек во всей Италии – тут находятся более 250 000 томов различных книг, кроме того, тут есть журналы, брошюры, документы и рукописи.

Художественная галерея в библиотеке Дзалантеа была основана в 1851 году благодаря стараниям Паоло Леонардо Пеннизи, который подарил музею свою коллекцию скульптур, эскизов и картин. С тех пор появилась традиция, согласно которой все художники Ачиреале передавали некоторые из своих работ во владение музея. Сегодня посетители имеют возможность любоваться ценными картинами и скульптурами, которые датируются XVI-XX веками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Библиотека и Пинакотека Дзалантеа