ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство Lesnes (Lesnes Abbey)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Abbey Rd
Belvedere, Greater London DA17, UK
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аббатство Lesnes, ныне находящееся в разрушенном состоянии, расположено на территории заповедника Lesnes Abbey Woods и является значимым историческим памятником. Руины находятся под защитой как особо важный участок археологических раскопок.

Аббатство было основано Ричардом де Люси, как покаяние за соучастие в убийстве Томаса Бекета. Основатель сам поселился здесь и умер спустя три месяца.

На протяжении большей части своей истории монастырь испытывал финансовые трудности, что было связано с необходимостью постоянно укреплять фундамент и осушать болота вдоль берегов Темзы. Проведенная рекультивация решила большую часть проблем, превратив болота в пастбища, однако к тому времени аббатство накопило долги и в XIV веке его здания пришли в запустение.

В начале XX века остатки монастыря стали местом археологических раскопок, а в 1930 году они были приобретены администрацией города и открыты для публики. Хорошо сохранившиеся фундамент и фрагменты стен позволяют представить масштабы и увидеть расположение различных частей аббатства.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аббатство Lesnes