ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монумент Эпитафия (Epitaffio, Foggia)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Alessandro Manzoni, Foggia FG, Italy
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эпитафия Фоджии - это памятник, расположенный в конце улицы Виа Алесандро Манзони, возле площади Пиазза Сантелигио. Установлен он был в 1651 году. В этом месте еще во времена Филиппа IV Испанского проходили королевские тропы, по которым перегоняли скот на юг, и текст на плите памятника рассказывает о большом значении королевских троп.

Памятник Эпитафия Фоджи представляет собой восьмиугольную колонну, на которой размещена статуя. Бытует мнение, якобы данный памятник посвящен королю Филиппу IV Испанскому. Однако это мнение ошибочно, историки утверждают, что свое название он получил благодаря могильной плите, что находится в колонне.

В оригинальном варианте колонна памятника завершалась наконечником, который имел форму пирамиды. Во время реставрации в 1697 году было принято решение сделать памятник выше для того, чтобы поменять угол падения дождевой воды, которая его постепенно разрушала. Тогда же и появилась идея украсить его неким декоративным элементом. К тому моменту Филипп IV был мертв, трон занимал Карл II. Считается, что статуя на памятнике изображает именно его.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монумент Эпитафия