ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской парк Удо (Udo Marine Park)

Чеджудо о., Южная Корея
-
0

Общая информация

Адрес Udo-myeon, Cheju, Jeju-do, Южная Корея
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морской парк Удо – это парк, расположенный на берегу красивейшего острова Удо, одного из многих, окружающих знаменитый Чеджу-до, главный корейский остров. Своим названием Удо – в переводе «коровий остров» – обязан своей оригинальной форме, напоминающей лежащую на морской глади корову с поднятой головой. На островке окружностью 17 километров находится примерно 700 домов и проживает 1.800 человек, главное занятие которых – сельское хозяйство и рыбная ловля.

Остров можно объехать на экскурсионном автобусе, велосипеде, взять напрокат квадроцикл или просто обойти его пешком. Строительным материалом для зданий, дорог, оград и скульптур тут служит вулканический камень. Почти все жительницы острова согласно вековой традиции – ныряльщицы, собирают рапанов и других моллюсков. На вершине Удо, откуда открывается прекрасный вид на окрестности и остров Чеджу, возле главного маяка находится музей маяков.

Морской парк Удо – восхитительный уголок природы, которого не коснулась цивилизация. Белый коралловый песок островного пляжа, богатейшая подводная фауна, тишина и возможность уединения привлекают сюда множество туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Морской парк Удо