ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Перевал Пассо-дель-Вивионе (Passo del Vivione)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес 24020 Скильпарио, Бергамо
Италия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Перевал Пассо-дель-Вивионе находится в Бергамских Альпах, неподалеку от небольшой горной деревушки Скильпарио. Он служит разделом между двумя долинами: Скальве и Пьяско.

Через перевал проходит национальная трасса под номером 294, однако в верхней своей части она имеет небольшую ширину и к тому же чрезвычайно опасна в зимнее время. Поэтому грузовой транспорт передвигается по ней редко, да и то только летом. Другое дело велосипедисты. Они давно облюбовали отрезок трассы, идущий от Форно Альоне через перевал до деревни Скильпарио.

Расстояние от начального пункта до Пассо-дель-Вивионе составляет 20 километров. Набор высоты – 1328 метров. Высота перевала – 1828 метров. Первые 15 километров дороги проходят сквозь лес. Угол наклона этого участка небольшой – всего 6 градусов, что под силу даже начинающему спортсмену. А вот последние пять километров идут уже под углом в 12 градусов, и тут туристам придется напрячься. Но все тяготы будут забыты, когда вы увидите те бесконечные горные пейзажи, что откроются перед вами с перевала Пассо-дель-Вивионе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Перевал Каронеллы
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Пиццо Тре Конфини
0.00
Добавить в путеводитель
Перевал Тартано
Все похожие места на Перевал Пассо-дель-Вивионе