ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Валь-Брембана (Val Brembana)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Strada Statale 470
BG, Italy
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Долина Валь-Брембана находится в провинции Бергамо. Свое название она получила благодаря реке Брембо, которая ее пересекает. Северные границы долины образуют Бергамские Альпы, среди них вершины Тре-Синьори и Дьяволо ди Тенда; а на юге лежит равнина Бергамо. Восточная и западная часть Валь-Брембаны граничит с долинами Сериана и Иманья соответственно. В районе долины существует множество способов провести досуг.

Основными центрами считаются коммуны Дзоньо, Сан Пеллегрино Терме с минеральными источниками и Пьяцца Брембана. Любители активных видов зимнего спорта могут отправиться в горнолыжные курорты Фопполо, Вальтора и Пьяццаторре. Не будут скучать в долине и поклонники культурного отдыха: множество церквей с замечательными примерами итальянского искусства, музей долины, древние мосты и неповторимые пейзажи – вот что можно увидеть в различных поселениях.

В небольших деревушках вы познакомитесь с их особенным колоритом, попробуете местный знаменитый сыр и зарядитесь энергией природы. Каждый из посетителей долины Валь-Брембана останется довольным от поездки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ледник Тробио
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Пиццо Ротондо
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Линзоне
Все похожие места на Долина Валь-Брембана