ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Доменико (Chiesa di San Domenico)

Катания, Италия
4.04
1

Общая информация

Адрес Via Santa Maddalena, 37-39
95124 Catania CT, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Доменико расположена в Катании на одноименной площади. Эта церковь имеет богатую многовековую историю, она несколько раз меняла свое местоположение.

Изначально церковь Сан-Доменико была построена на месте, где сейчас расположена церковь святого Себастьяна на площади Кастелло Урсино и принадлежала монастырю доминиканцев. Но в 1405 году монастырь был разрушен и монахам отдали здание, которое соседствовало с церковью Святой Марии ла Гранде. В 1693 году произошло знаменитое землетрясение, которое разрушило Катанию, уничтожило и монастырь вместе с церковью. Во время восстановления города было принято решение построить церковь возле уже существующего монастыря.

Здание церкви находится на вершине широкой лестницы, которая заканчивается кованными художественно оформленными воротами на площади Сан-Доменико. Вход в здание украшен двумя колонами и статуей блаженного Бернардо Скаммакка работы скульптора Эпифаньо Ликата. В церкви есть несколько алтарей, украшено помещение картинами, арками и скульптурами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.25
Внешнее состояние
Хорошо, 4.25
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Доменико