ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Надкладезная часовня во имя святителя Трифона, епископа Ростовского (Nadkladeznaya chapel of St Tryphon, Bishop of Rostov)

Ярославль, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Ярославль, пос.Толга, 1
Режим работы ежедневно с 7:00 до 20:00 без перерыва
Как добраться От вокзала города Ярославля «Ярославль Главный» до Толгского монастыря можно добраться на общественном транспорте. Сначала на троллейбусе №1 надо доехать до остановки «Красная площадь», затем перейти на другую остановку и пересесть на автобус №21 или на маршрутное такси (93 и 96) и следовать до остановки «Песочное», перейти дорогу и идти пешком около 2-х км.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Владимир Константинович Кузьмин
перейти в профиль: Владимир Константинович Кузьмин

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Свято-Введенский Толгский женский монастырь – один из древнейших на Руси, существует с 1314 года. Белокаменный монастырь расположен на левом берегу Волги всего в 6 км от центра Ярославля. В центре обширного двора монастыря стоит Надкладезная часовня, освящена во имя святителя Трифона, епископа Ростовского. Святитель Трифон был основателем Свято-Введенской обители.

Расположена часовня к юго-западу от Введенского собора – это центральный собор монастыря. Надкладезная часовня была построена в 2000 году. Это единственное деревянное здание на территории монастыря. Любой желающий может набрать здесь святой воды.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Надкладезная часовня во имя святителя Трифона, епископа Ростовского