ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Георгиевский зал (St George's Hall)

Ливерпуль, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес St George's Pl, Liverpool, Merseyside L1 1JJ, Великобритания
Телефон +44 151 225 6911
Сайт stgeorgesliverpool.co.uk
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание построено в 1854 году в самом центре Ливерпуля, напротив железнодорожного вокзала. На сегодняшний день Георгиевский Зал является объектом культурного и исторического достояния Великобритании и охраняется государством.

В 1836 году власти города приняли решение, что Ливерпулю необходимо здание, где можно было бы проводить концерты, праздники и обеды. После объявленного конкурса, его выиграл молодой архитектор Харви Лонсдеил Элмс, и началось строительство здания. Со временем, власти захотели разместить в здании Георгиевского зала городской суд, но Элмс убедил их, что Георгиевский зал сможет совмещать в себе функции концертного зала и суда. Поэтому, изнутри здание делится на Концертный зал, Гражданский и Уголовный суд.

У главный вход установлены статуи, а внешний фасад Георгиевского зала обрамляют коринфские колонны. Внутри здания стоят колонны из серого и красного гранита, стены украшены лепниной и имеют ниши для статуй. В начале 2000 гг., в Георгиевском зале был произведен ремонт, новое открытие здания было назначено на 23 апреля 2007 года. Открытие Георгиевского зала почтил своим присутствием Его Королевское Высочество Принц Уэльский.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Георгиевский зал