ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Лайм-стрит (Liverpool Lime Street railway station)

Ливерпуль, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Lime St, Liverpool L1 1JD, Великобритания
Телефон +44 845 711 4141
Сайт networkrail.co.uk
Категория Транспортные объекты > Железнодорожные станции и платформы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лайм-стрит - железнодорожная станция в городе Ливерпуль, в Англии. Открытие станции состоялось в августе 1836 года, хотя строительство еще не было завершено. В 2001 году на станции открылись новый зал с придорожными кассами и офисный центр.

Станция Лайм-Стрит стала первой железнодорожной станцией в рамках проекта по электрификации Западного Побережья Англии. В 1966 году станция приобрела статус международной.

Создание городской железнодорожной сети в 1970-х гг., способствовало развитию станции Лайм-Стрит, она стала одной из центральных точек железнодорожной ветки, обслуживающей поезда ближнего и дальнего следования. Отсюда можно было добраться в любую точку мира.

В рамках присуждения премий от руководства железных дорог, Лайм-Стрит была признана "Станцией Года 2010". Сегодня поезда, отходящие от железнодорожной станции, следуют в самые различные уголки мира. Но, в последнее время диапазон маршрутов сократился. Например, сейчас нет возможности путешествовать непосредственно в Эдинбург, Плимут и Кардиффе без пересадок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция Лайм-стрит