ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей естественной истории штата Юта (Natural History Museum of Utah)

Солт Лейк Сити, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес 301 Wakara Way, Salt Lake City, UT 84108, США
Телефон +1 801-581-6927
Сайт nhmu.utah.edu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей естественной истории штата Юта располагается на территории студенческого городка Университета штата Юта, в Солт-Лейк-Сити (США). Началом строительства музея считается 1963 год, а окончательное его завершение произошло в 2011 году.

Площадь музея составляет 163000 квадратных футов. Музея естественной истории штата Юта стремится показать значимость природы и определить место людей в ее освоении и понимании. Музей насчитывает в своей коллекции более 1,2 млн экспонатов по антропологии, археологии, этнографии, зоологии, палеонтологии и др. Внешний вид музея (его форма и облицовка) отображает явления природы- имитация холмов, каньонов, разводы горных утесов.

Музей естественной истории тесно сотрудничает со школьной системой образования и представляет следующие программы: школьные туры, семинары, молодежные, взрослые и семейные программы, прохождение стажировки в музее или в Университете. Музей открыт и ждет посетителей ежедневно, кроме дней государственных праздников: День Благодарения и Рождество.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей естественной истории штата Юта