ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Николая Арена (Chiesa di San Nicolo l'Arena)

Катания, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Piazza Dante Alighieri, 95124 Catania, Italia
Телефон +39 0957159062
Сайт www.diocesi.catania.it
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Николая Арена находится в историческом центре Катании к западу от площади Данте. Она была основана монахами во второй половине XII века. Церковь представляла собой приют для больных из соседних монастырей и часовню, которые располагались у вулкана Этна. Монастырь стал важным духовным центром благодаря находящемуся в нём Священному гвоздю (реликвия, почитаемая бенедиктинцами, представляет собой гвоздь, которым было прибито Тело Спасителя к Кресту).

Вскоре монастырь начал подвергаться набегам разбойников, а в XVI веке состоялось извержение вулкана, что заставило монахов перебраться в город.
Новое здание монастыря было открыто в 1687 году. С ростом богатства церковь украшалось работами архитектора Джованни Контини. Однако в 1693 году землетрясение разрушило монастырь, погребя под собой почти всех монахов. В 1702 году здание начали вновь реконструировать под руководством архитектора Антонио Амато. Строительство продолжалось в течении 60 лет. Монахи успели богато украсить внутренний интерьер церкви в стиле барокко. Однако в 1840 году вышел закон, ограничивающий деятельность всех монастырей на территории Италии. В результате монахи были вынуждены уйти из монастыря, а незаконченное здание церкви с ничего не поддерживающей колоннадой и неотделанным фасадом, начало использоваться для других целей: в качестве школы, технического института, городского музея и даже казарм.

За церковью находится монастырь Святого Николая. Он входит в состав корпусов университета. Монастырь обладает самой ценной библиотекой в Сицилии, в неё входит редкие экземпляры книг, рукописей, гравюр, свитков и периодических изданий. Монастырский интерьер отличает подчёркнутая скромность, в нём выделяются лишь великолепный орган и алтари. Церковь Святого Николая Арена - это самая большая церковь в Сицилии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Николая Арена